Ehrentafel

Die Ehrentafel 2014 ist jetzt im Archiv zu finden.

Internationale Meisterschaften


Deutsche Meisterschaften

Rang Name Verein Disziplin Altersklasse
1 Sophie Hamann TuS Metzingen 7-Kampf U20
2 Katharina Maisch TuS Metzingen Kugelstoßen U20
2 Marian Spannowsky TuS Metzingen Speerwurf U20
4 Katharina Maisch TuS Metzingen Kugelstoßen U23
5 Sophie Hamann TuS Metzingen Weitsprung U20
5 Katharina Maisch TuS Metzingen Kugelstoßen U20 Halle
5 Marian Spannowsky TuS Metzingen Speerwurf U20 Winterwurf
7 Katharina Maisch TuS Metzingen Kugelstoßen Frauen
1 Helgo Staack IGL Reutlingen 800m M80
1 Helgo Staack IGL Reutlingen 3000m M80

Süddeutsche Meisterschaften

Rang Name Verein Disziplin Altersklasse
1 Katharina Maisch TuS Metzingen Kugelstoßen U23
1 Annabelle Haas TSV Riederich Stabhochsprung U23
1 Alexander Koch LG Eningen-Reutlingen 100m U20
1 Tirnanic, Dobler, Pohl, Blinzinger, Scholtka, Haas, Betz StG Pfullingen-Riederich 4x200m Frauen Halle
2 Katharina Maisch TuS Metzingen Kugelstoßen Frauen
2 Alexander Koch LG Eningen-Reutlingen 200m U20
2 Silvan Rauscher TSG Münsingen 2000m Hindernis U18
3 Lisamarie Haas TSV Riederich Stabhochsprung U23
3 Fabienne Endler TSG Münsingen 1500m Hindernis U18

Baden-Württembergische und Württembergische Meisterschaften

Rang Name Verein Disziplin Altersklasse
1 Katharina Maisch TuS Metzingen Kugelstoßen U23
1 Sophie Hamann TuS Metzingen Weitsprung U23
1 Sophie Hamann TuS Metzingen 7-Kampf U23
1 Lea-Madlen Fundel LG Eningen-Reutlingen Weitsprung U18
1 Tirnanic, Dobler, Pohl, Blinzinger, Scholtka, Haas, Betz StG Pfullingen-Riederich 4x100m Frauen
1 Felix Pauckner LG Eningen-Reutlingen Speerwurf Männer
1 Marian Spannowsky TuS Metzingen Speerwurf U23
1 Marian Spannowsky TuS Metzingen Speerwurf U20 Winterwurf
2 Dunja Koch TuS Metzingen Kugelstoßen Frauen
2 Annabelle Haas TSV Riederich Stabhochsprung U23
2 Leah Hanle TSV Holzelfingen 2000m Hindernis U20
2 Leah Hanle TSV Holzelfingen 10km Straße U20
2 Katharina Maisch TuS Metzingen Kugelstoßen U20 Halle
2 Sophie Hamann TuS Metzingen 60m Hürden U20 Halle
2 Silvan Rauscher TSG Münsingen 5000m U18
2 Silvan Rauscher TSG Münsingen 2000m U18
2 Julian Fundel LG Eningen-Reutlingen Speerwurf U16
3 Bonnaire, Fischer, Merten LV Pliezhausen 2012 7-Kampf Mannschaft Frauen
3 Sophie Hamann TuS Metzingen 100m Hürden U23
3 Leah Hanle TSV Holzelfingen Crosslauf U20
3 Leah Hanle TSV Holzelfingen Waldlauf U20
3 Annabelle Haas TSV Riederich Stabhochsprung U20 Halle
3 Sophie Hamann TuS Metzingen Weitsprung U20 Halle
3 Fabienne Endler TSG Münsingen 1500m Hindernis U18
3 Lea-Madlen Fundel LG Eningen-Reutlingen Stabhochsprung U18
3 Patricia Koch LG Eningen-Reutlingen Hammerwurf U16
3 Tirnanic, Dobler, Pohl, Blinzinger, Scholtka, Haas, Betz StG Pfullingen-Riederich 4x200m Frauen Halle
3 Köhnke, Haug, Büttel TSV Riederich 5-Kampf Mannschaft U18 Halle
3 Sascha Tyralla TuS Metzingen 1500m U23
3 Marc-Andre Rauscher LV Pliezhausen 2012 5-Kampf U20 Halle
3 Pauckner, Rogge, Pollak LG Eningen-Reutlingen 7-Kampf Halle Mannschaft U20
1 Helgo Staack IGL Reutlingen 800m M80
1 Helgo Staack IGL Reutlingen 3000m M80

Kriterien der Ehrentafel

Aktive/Jugend/Schüler Württ./Baden-Württ.   Platz 1-3
  Süddeutsche   Platz 1-3
  Deutsche   Platz 1-8
Senioren Württ./Baden-Württ.   Platz 1
  Süddeutsche   Platz 1
  Deutsche   Platz 1-3