Kreis Reutlingen
Kreisvergleich Rems-Murr/Reutlingen
am 27.09.2015 in Pliezhausen - Schönbuchstadion
Ergebnisliste
27.09.2015 / 17:42

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 27.09.2015
Finale
1. Rems-Murr 47,55 sec. 4.00 P.
Dintner, Kai 1999; Siegle, Eric 1999
Pfleiderer, Sascha 1998; Binder, Kai 1999
Kreis Reutlingen disq.
Weyrich, Lucas 1999; Greger, Benjamin 1999
Rümmelin, Paul-Lukas 1999; Röck, Tim 1999
Zwischenstand wu16 nach:
80m H. WJ U16, Diskus WJ U16, 100m WJ U16, Weit WJ U16, Kugel WJ U16,
800m WJ U16, Hoch WJ U16, Speer WJ U16, 4x100m MJ U18
1. Rems-Murr 42.50 P.
2. Kreis Reutlingen 40.50 P.

Hochsprung MJ U18 27.09.2015
Finale
1. Binder, Kai 1999 Rems-Murr 1,72 m 4.00 P.
SV Winnenden
2. Ayanoglu, Dennis 1998 Rems-Murr 1,68 m 3.00 P.
TSV Schmiden
3. Neugebauer, Gerrit 1998 Rems-Murr 1,68 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4. Greger, Benjamin 1999 Kreis Reutlingen 1,64 m 2.00 P.
TUS Metzingen
5. Rogge, Jannik 1999 Kreis Reutlingen 1,56 m 1.00 P.
LG Eningen-Reutlingen

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Binder - - - - - - - xo o - - xxx
2. Ayanoglu - - - - - o xo o xxx
3. Neugebauer - - - - - xo o xo xxx
4. Greger - - - o o o o xxx
5. Rogge - - o o o xxx
Zwischenstand mu18 nach:
Hoch MJ U18
1. Rems-Murr 7.00 P.
2. Kreis Reutlingen 3.00 P.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.09.2015
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 Kreis Reutlingen 13,04 m 4.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
13,04 12,29 12,73 12,12
2. Kuhn, Niklas 1999 Rems-Murr 11,57 m 3.00 P.
TSV Schmiden
11,57 10,48 10,63 11,04
3. Röck, Tim 1999 Kreis Reutlingen 11,38 m 2.00 P.
TUS Metzingen
10,53 10,88 11,38 10,90
4. Neugebauer, Gerrit 1998 Rems-Murr 10,85 m 1.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,85 - - -
Zwischenstand mu18 nach:
Hoch MJ U18, Kugel MJ U18
1. Rems-Murr 11.00 P.
2. Kreis Reutlingen 9.00 P.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,8 27.09.2015
Finale
1. Weyrich, Lucas 1999 Kreis Reutlingen 15,05 sec. 4.00 P.
TUS Metzingen
2. Röck, Tim 1999 Kreis Reutlingen 15,67 sec. 3.00 P.
TUS Metzingen
3. Binder, Kai 1999 Rems-Murr 16,97 sec. 2.00 P.
SV Winnenden
Ayanoglu, Dennis 1998 Rems-Murr aufg.
TSV Schmiden
Zwischenstand mu18 nach:
Hoch MJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18
1. Kreis Reutlingen 16.00 P.
2. Rems-Murr 13.00 P.

100 m MJ U18 27.09.2015
Finale
1. Weyrich, Lucas 1999 Kreis Reutlingen 11,80 sec. 4.00 P.
TUS Metzingen
2. Greger, Benjamin 1999 Kreis Reutlingen 12,19 sec. 3.00 P.
TUS Metzingen
3. Dintner, Kai 1999 Rems-Murr 12,63 sec. 2.00 P.
RO
Pfleiderer, Sascha 1998 Rems-Murr disq.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
Zwischenstand mu18 nach:
Hoch MJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18, 100m MJ U18
1. Kreis Reutlingen 23.00 P.
2. Rems-Murr 15.00 P.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.09.2015
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 Kreis Reutlingen 40,20 m 4.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
38,30 40,20 x 37,93
2. Binder, Kai 1999 Rems-Murr 32,98 m 3.00 P.
SV Winnenden
32,98 28,42 30,86 x
3. Röck, Tim 1999 Kreis Reutlingen 28,04 m 2.00 P.
TUS Metzingen
27,12 x x 28,04
4. Kuhn, Niklas 1999 Rems-Murr 27,47 m 1.00 P.
TSV Schmiden
27,01 27,18 24,96 27,47
5. Malisi, Jan 1999 Rems-Murr 26,74 m
SG Schorndorf 1846
24,49 26,74 22,70 22,61
Außer Wertung
Neugebauer, Gerrit 1998 Rems-Murr 33,67 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
33,31 30,29 33,67 x
Rogge, Jannik 1999 Kreis Reutlingen 27,92 m
LG Eningen-Reutlingen
23,82 27,92 25,04 27,64
Zwischenstand mu18 nach:
Hoch MJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18, 100m MJ U18, Diskus MJ U18
1. Kreis Reutlingen 29.00 P.
2. Rems-Murr 19.00 P.

Weitsprung MJ U18 27.09.2015
Finale
1. Weyrich, Lucas 1999 Kreis Reutlingen 6,17 m 4.00 P.
TUS Metzingen
x 0,61 5,95 6,17
+0,0 +0,4 -2,2
2. Greger, Benjamin 1999 Kreis Reutlingen 5,99 m 3.00 P.
TUS Metzingen
5,90 5,96 5,99 2,74
+1,4 +0,4 +0,5 +0,1
3. Siegle, Eric 1999 Rems-Murr 5,57 m 2.00 P.
LG Weinstadt
x 5,57 5,53 x
-0,1 -0,6
Zwischenstand mu18 nach:
Hoch MJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18, 100m MJ U18, Diskus MJ U18,
Weit MJ U18
1. Kreis Reutlingen 36.00 P.
2. Rems-Murr 21.00 P.

800 m MJ U18 27.09.2015
Finale
1. Von Mallinckrodt, Felix 1998 Rems-Murr 2:12,44 min. 4.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. Rümmelin, Paul-Lukas 1999 Kreis Reutlingen 2:13,52 min. 3.00 P.
TUS Metzingen
3. Weber, Lukas 1999 Rems-Murr 2:15,54 min. 2.00 P.
SG Schorndorf 1846
4. Rogge, Jannik 1999 Kreis Reutlingen 2:19,84 min. 1.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
Zwischenstand mu18 nach:
Hoch MJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18, 100m MJ U18, Diskus MJ U18,
Weit MJ U18, 800m MJ U18
1. Kreis Reutlingen 40.00 P.
2. Rems-Murr 27.00 P.

Speerwurf MJ U18 700 g 27.09.2015
Finale
1. Pauckner, Nils 1999 Kreis Reutlingen 48,46 m 4.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
48,46 42,75 x 46,75
2. Neugebauer, Gerrit 1998 Rems-Murr 45,96 m 3.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
45,96 43,64 41,74 41,57
3. Kuhn, Niklas 1999 Rems-Murr 41,48 m 2.00 P.
TSV Schmiden
39,12 x 40,34 41,48
4. Malisi, Jan 1999 Rems-Murr 41,14 m
SG Schorndorf 1846
39,92 39,12 41,14 38,51
5. Rogge, Jannik 1999 Kreis Reutlingen 29,89 m 1.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
x 29,89 x 26,47
Außer Wertung
Siegle, Eric 1999 Rems-Murr 29,94 m
LG Weinstadt
x 29,94 x x
Zwischenstand mu18 nach:
Hoch MJ U18, Kugel MJ U18, 110m H. MJ U18, 100m MJ U18, Diskus MJ U18,
Weit MJ U18, 800m MJ U18, Speer MJ U18
1. Kreis Reutlingen 45.00 P.
2. Rems-Murr 32.00 P.

Männliche Jugend U16
80 m Hürden MJ U16+1,8 27.09.2015
Finale
1. Papailliou, Patrick 2001 Rems-Murr 12,12 sec. 4.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2. Baisch, Maximilian 2001 Kreis Reutlingen 12,79 sec. 3.00 P.
TSV Betzingen
3. Loroff, Nils 2000 Kreis Reutlingen 12,83 sec. 2.00 P.
TSV Riederich
4. Neubert, Moritz 2001 Rems-Murr 14,05 sec. 1.00 P.
LG Staufen
Zwischenstand mu16 nach:
80m H. MJ U16
1. Kreis Reutlingen 5.00 P.
1. Rems-Murr 5.00 P.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 27.09.2015
Finale
1. Ruoff, Lukas 2000 Kreis Reutlingen 41,94 m 4.00 P.
TSV Genkingen
35,26 x 41,94 33,92
2. Pfitzenmaier, Eric 2000 Rems-Murr 38,82 m 3.00 P.
SV Winnenden
34,36 37,47 37,60 38,82
3. Kurz, Till 2001 Kreis Reutlingen 38,48 m 2.00 P.
TSV Betzingen
32,23 34,50 28,55 38,48
4. Vrbek, Robin 2001 Rems-Murr 35,23 m 1.00 P.
TSV Schmiden
35,23 30,76 x 33,43
5. Ring, Hagen 2000 Rems-Murr 32,03 m
LG Weissacher Tal
32,03 x x x
Außer Wertung
Papailliou, Patrick 2001 Rems-Murr 33,46 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
33,46 30,90 30,81 28,94
Zwischenstand mu16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16
1. Kreis Reutlingen 11.00 P.
2. Rems-Murr 9.00 P.

100 m MJ U16 27.09.2015
Finale
1. Loroff, Nils 2000 Kreis Reutlingen 12,13 sec. 4.00 P.
TSV Riederich
2. Kneule, Moritz 2001 Kreis Reutlingen 12,33 sec. 3.00 P.
LV Pliezhausen 2012
3. Nguemning, Neim 2001 Rems-Murr 12,47 sec. 2.00 P.
VfL Waiblingen
4. Roth, Valentin 2000 Rems-Murr 12,60 sec. 1.00 P.
LG Weinstadt
Zwischenstand mu16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16
1. Kreis Reutlingen 18.00 P.
2. Rems-Murr 12.00 P.

Weitsprung MJ U16 27.09.2015
Finale
1. Loroff, Nils 2000 Kreis Reutlingen 5,66 m 4.00 P.
TSV Riederich
5,35 5,40 5,66 x
+0,0 -0,7 -1,9
2. Vrbek, Robin 2001 Rems-Murr 5,45 m 3.00 P.
TSV Schmiden
5,45 5,37 5,24 4,09
-1,9 +0,0 -2,0 +0,2
3. Nguemning, Neim 2001 Rems-Murr 5,36 m 2.00 P.
VfL Waiblingen
5,17 5,21 5,36 x
+0,0 -0,6 +0,6
4. Kneule, Moritz 2001 Kreis Reutlingen 5,13 m 1.00 P.
LV Pliezhausen 2012
5,13 - - -
+0,2
5. Roth, Valentin 2000 Rems-Murr 5,09 m
LG Weinstadt
5,09 5,01 4,27 4,92
+0,2 +0,1 +0,6 +0,5
Zwischenstand mu16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16
1. Kreis Reutlingen 23.00 P.
2. Rems-Murr 17.00 P.

Hochsprung MJ U16 27.09.2015
Finale
1. Kurz, Till 2001 Kreis Reutlingen 1,66 m 4.00 P.
TSV Betzingen
2. Papailliou, Patrick 2001 Rems-Murr 1,58 m 3.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3. Roth, Valentin 2000 Rems-Murr 1,58 m 2.00 P.
LG Weinstadt
4. Baisch, Maximilian 2001 Kreis Reutlingen 1,54 m 1.00 P.
TSV Betzingen

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - o o o o o o xxx
2. Papailliou - - - - o o xo o xxx
3. Roth - - - - - o o xo xxx
4. Baisch - - - - o o xxo xxx
Zwischenstand mu16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, Hoch MJ U16
1. Kreis Reutlingen 28.00 P.
2. Rems-Murr 22.00 P.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 27.09.2015
Finale
1. Ruoff, Lukas 2000 Kreis Reutlingen 12,35 m 4.00 P.
TSV Genkingen
11,92 12,35 11,61 11,02
2. Kurz, Till 2001 Kreis Reutlingen 12,23 m 3.00 P.
TSV Betzingen
12,23 - - -
3. Pfitzenmaier, Eric 2000 Rems-Murr 11,89 m 2.00 P.
SV Winnenden
x x 11,89 11,69
4. Nguemning, Neim 2001 Rems-Murr 11,58 m 1.00 P.
VfL Waiblingen
x 11,58 x 11,56
5. Ring, Hagen 2000 Rems-Murr 11,37 m
LG Weissacher Tal
x 11,37 x 11,03
Zwischenstand mu16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, Hoch MJ U16,
Kugel MJ U16
1. Kreis Reutlingen 35.00 P.
2. Rems-Murr 25.00 P.

800 m MJ U16 27.09.2015
Finale
1. Würschum, Kai 2000 Rems-Murr 2:10,66 min. 4.00 P.
VfL Waiblingen
2. Hiller, Daniel 2001 Rems-Murr 2:21,55 min. 3.00 P.
VfL Waiblingen
3. Reiff, Lukas 2000 Kreis Reutlingen 2:25,56 min. 2.00 P.
TSV Holzelfingen
4. Neubert, Moritz 2001 Rems-Murr 2:29,17 min.
LG Staufen
Zwischenstand mu16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, Hoch MJ U16,
Kugel MJ U16, 800m MJ U16
1. Kreis Reutlingen 37.00 P.
2. Rems-Murr 32.00 P.

Speerwurf MJ U16 600 g 27.09.2015
Finale
1. Vrbek, Robin 2001 Rems-Murr 40,47 m 4.00 P.
TSV Schmiden
35,65 40,12 38,13 40,47
2. Pfitzenmaier, Eric 2000 Rems-Murr 38,08 m 3.00 P.
SV Winnenden
38,08 33,74 31,21 34,09
3. Ruoff, Lukas 2000 Kreis Reutlingen 37,69 m 2.00 P.
TSV Genkingen
36,72 36,05 36,62 37,69
4. Baisch, Maximilian 2001 Kreis Reutlingen 35,01 m 1.00 P.
TSV Betzingen
35,01 32,72 34,60 33,76
5. Ring, Hagen 2000 Rems-Murr 33,34 m
LG Weissacher Tal
33,34 32,71 32,46 x
Zwischenstand mu16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, Hoch MJ U16,
Kugel MJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U16
1. Kreis Reutlingen 40.00 P.
2. Rems-Murr 39.00 P.

4 x 100 m Staffel MJ U16 27.09.2015
Finale
1. Kreis Reutlingen 48,44 sec. 4.00 P.
Ruoff, Lukas 2000; Baisch, Maximilian 2001
Loroff, Nils 2000; Kurz, Till 2001
2. Rems-Murr 48,90 sec. 3.00 P.
Vrbek, Robin 2001; Nguemning, Neim 2001
Papailliou, Patrick 2001; Roth, Valentin 2000
Rems-Murr disq.
Ring, Hagen 2000; Neubert, Moritz 2001
Hiller, Daniel 2001; Würschum, Kai 2000
Zwischenstand wu18 nach:
Hoch WJ U18, Kugel WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Diskus WJ U18,
800m WJ U18, Weit WJ U18, 4x100m MJ U16
1. Rems-Murr 41.00 P.
2. Kreis Reutlingen 32.00 P.

Männliche Jugend U14
60 m Hürden MJ U14 27.09.2015
1. Zeitlauf
1. Bügler, Frieder Jan 2002 Rems-Murr 9,69 sec.
SG Schorndorf 1846
2. Glazle, Patrick 2002 Kreis Reutlingen 11,08 sec.
LV Pliezhausen 2012
3. Koch, Finn 2003 Kreis Reutlingen 11,30 sec.
TUS Metzingen

60 m Hürden MJ U14 27.09.2015
2. Zeitlauf
1. Hermann, Marc 2002 Kreis Reutlingen 10,42 sec.
LV Pliezhausen 2012
2. Motzer, Marian 2002 Rems-Murr 10,92 sec.
SG Schorndorf 1846
3. Schiller, Jakob 2003 Rems-Murr 12,28 sec.
LG Weinstadt

60 m Hürden MJ U14 27.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Bügler, Frieder Jan 2002 Rems-Murr 9,69 sec. 4.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. Hermann, Marc 2002 Kreis Reutlingen 10,42 sec. 3.00 P.
LV Pliezhausen 2012
3. Motzer, Marian 2002 Rems-Murr 10,92 sec. 2.00 P.
SG Schorndorf 1846
4. Glazle, Patrick 2002 Kreis Reutlingen 11,08 sec. 1.00 P.
LV Pliezhausen 2012
5. Koch, Finn 2003 Kreis Reutlingen 11,30 sec.
TUS Metzingen
6. Schiller, Jakob 2003 Rems-Murr 12,28 sec.
LG Weinstadt
Zwischenstand mu14 nach:
60m H. MJ U14
1. Rems-Murr 6.00 P.
2. Kreis Reutlingen 4.00 P.

Weitsprung MJ U14 27.09.2015
Finale
1. Bügler, Frieder Jan 2002 Rems-Murr 5,23 m 4.00 P.
SG Schorndorf 1846
x 5,00 5,10 5,23
2. Glazle, Patrick 2002 Kreis Reutlingen 5,03 m 3.00 P.
LV Pliezhausen 2012
5,03 5,03 4,99 5,03
3. Füllemann, Hannes 2002 Rems-Murr 4,94 m 2.00 P.
LG Weinstadt
x 4,91 4,92 4,94
4. Schiedmeyer, Ben 2002 Rems-Murr 4,66 m
SG Schorndorf 1846
4,46 4,66 4,61 4,45
5. Hermann, Marc 2002 Kreis Reutlingen 4,58 m 1.00 P.
LV Pliezhausen 2012
x 4,39 4,58 4,28
6. Bernard, Mathis 2002 Kreis Reutlingen 4,36 m
TSV Betzingen
4,36 4,18 x 4,10
Zwischenstand mu14 nach:
60m H. MJ U14, Diskus MJ U14, Weit MJ U14
1. Rems-Murr 18.00 P.
2. Kreis Reutlingen 12.00 P.

Kugelstoß MJ U14 3 kg 27.09.2015
Finale
1. Modrow, Yannick 2002 Rems-Murr 11,30 m 4.00 P.
VfL Waiblingen
11,30 10,85 - -
2. Würschum, Timo 2002 Rems-Murr 10,70 m 3.00 P.
VfL Waiblingen
9,85 10,70 9,30 9,79
3. Ehinger, Julius 2002 Kreis Reutlingen 8,28 m 2.00 P.
TSV Betzingen
8,28 7,01 7,39 6,70
4. Gohl, Maurice 2003 Kreis Reutlingen 7,94 m 1.00 P.
TUS Metzingen
7,94 7,84 7,79 x
5. Motzer, Marian 2002 Rems-Murr 7,36 m
SG Schorndorf 1846
6,44 7,36 7,34 7,00
Zwischenstand mu14 nach:
60m H. MJ U14, Diskus MJ U14, Weit MJ U14, Kugel MJ U14
1. Rems-Murr 25.00 P.
2. Kreis Reutlingen 15.00 P.

Hochsprung MJ U14 27.09.2015
Finale
1. Jeggle, Tobias 2002 Rems-Murr 1,52 m 4.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. Bernard, Mathis 2002 Kreis Reutlingen 1,48 m 3.00 P.
TSV Betzingen
3. Modrow, Yannick 2002 Rems-Murr 1,40 m 2.00 P.
VfL Waiblingen
4. Schiedmeyer, Ben 2002 Rems-Murr 1,40 m
SG Schorndorf 1846
5. Büttner, Luca 2002 Kreis Reutlingen 1,36 m 1.00 P.
SV Ohmenhausen
6. Koch, Timo 2002 Kreis Reutlingen 1,32 m
LV Pliezhausen 2012

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jeggle - - - - - o - o o - - xxx
2. Bernard - - - xo xxo xxo xxo xxo xxx
3. Modrow - - o o o o xxx
4. Schiedmeyer - - o xo xo o xxx
5. Büttner - o o xo xo xxx
6. Koch o o o xo xxx
Zwischenstand mu14 nach:
60m H. MJ U14, Diskus MJ U14, Weit MJ U14, Kugel MJ U14, Hoch MJ U14
1. Rems-Murr 31.00 P.
2. Kreis Reutlingen 19.00 P.

75 m MJ U14 27.09.2015
Finale
1. Jeggle, Tobias 2002 Rems-Murr 9,96 sec. 4.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. Glazle, Patrick 2002 Kreis Reutlingen 10,27 sec. 3.00 P.
LV Pliezhausen 2012
3. Füllemann, Hannes 2002 Rems-Murr 10,29 sec. 2.00 P.
LG Weinstadt
4. Würschum, Timo 2002 Rems-Murr 10,38 sec.
VfL Waiblingen
5. Hermann, Marc 2002 Kreis Reutlingen 10,86 sec. 1.00 P.
LV Pliezhausen 2012
6. Koch, Timo 2002 Kreis Reutlingen 11,05 sec.
LV Pliezhausen 2012
Zwischenstand mu14 nach:
60m H. MJ U14, Diskus MJ U14, Weit MJ U14, Kugel MJ U14, Hoch MJ U14,
75m MJ U14
1. Rems-Murr 37.00 P.
2. Kreis Reutlingen 23.00 P.

Speerwurf MJ U14 400 g 27.09.2015
Finale
1. Gohl, Maurice 2003 Kreis Reutlingen 32,00 m 4.00 P.
TUS Metzingen
32,00 31,57 29,08 27,61
2. Koch, Finn 2003 Kreis Reutlingen 31,62 m 3.00 P.
TUS Metzingen
28,55 31,62 28,29 25,86
3. Bernard, Mathis 2002 Kreis Reutlingen 31,38 m
TSV Betzingen
31,38 28,41 27,37 29,89
4. Motzer, Marian 2002 Rems-Murr 25,85 m 2.00 P.
SG Schorndorf 1846
25,05 x 25,85 24,08
5. Schiller, Jakob 2003 Rems-Murr 24,29 m 1.00 P.
LG Weinstadt
22,12 24,19 24,29 x
6. Schiedmeyer, Ben 2002 Rems-Murr 22,13 m
SG Schorndorf 1846
18,10 19,09 22,13 21,68
Zwischenstand mu14 nach:
60m H. MJ U14, Diskus MJ U14, Weit MJ U14, Kugel MJ U14, Hoch MJ U14,
75m MJ U14, Speer MJ U14
1. Rems-Murr 40.00 P.
2. Kreis Reutlingen 30.00 P.

800 m MJ U14 27.09.2015
Finale
1. Popp, Moritz 2002 Rems-Murr 2:34,99 min. 4.00 P.
LG Weinstadt
2. Füllemann, Hannes 2002 Rems-Murr 2:39,87 min. 3.00 P.
LG Weinstadt
3. Gohl, Maurice 2003 Kreis Reutlingen 2:42,20 min. 2.00 P.
TUS Metzingen
4. Ehinger, Julius 2002 Kreis Reutlingen 2:47,70 min. 1.00 P.
TSV Betzingen
5. Rieger, Adrian 2002 Kreis Reutlingen 2:51,85 min.
SV Ohmenhausen
Zwischenstand mu14 nach:
60m H. MJ U14, Diskus MJ U14, Weit MJ U14, Kugel MJ U14, Hoch MJ U14,
75m MJ U14, Speer MJ U14, 800m MJ U14
1. Rems-Murr 47.00 P.
2. Kreis Reutlingen 33.00 P.

4 x 75 m Staffel MJ U14 27.09.2015
Finale
1. Rems-Murr I 38,19 sec. 4.00 P.
Jeggle, Tobias 2002; Bügler, Frieder Jan 2002
Füllemann, Hannes 2002; Würschum, Timo 2002
2. Rems-Murr II 41,79 sec. 3.00 P.
Schiller, Jakob 2003; Motzer, Marian 2002
Schiedmeyer, Ben 2002; Modrow, Yannick 2002
Kreis Reutlingen disq.
Koch, Timo 2002; Bernard, Mathis 2002
Hermann, Marc 2002; Glazle, Patrick 2002
Endstand mu14 nach:
60m H. MJ U14, Diskus MJ U14, Weit MJ U14, Kugel MJ U14, Hoch MJ U14,
75m MJ U14, Speer MJ U14, 800m MJ U14, 4x75m MJ U14
1. Rems-Murr 54.00 P.
2. Kreis Reutlingen 33.00 P.

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 27.09.2015
Finale
1. Rems-Murr 54,05 sec. 4.00 P.
Gaiser, Franka 1998; Pichler, Leonie 1998
Beck, Carolin 1999; Strasser, Katharina 1998
2. Kreis Reutlingen 54,24 sec. 3.00 P.
Wüsteney, Selene 1999; Rosahl, Paula 1999
Edinger, Ann-Kathrin 1998; Ruoff, Jana 1998
Endstand mu16 nach:
80m H. MJ U16, Diskus MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, Hoch MJ U16,
Kugel MJ U16, 800m MJ U16, Speer MJ U16, 4x100m WJ U18
1. Kreis Reutlingen 43.00 P.
1. Rems-Murr 43.00 P.

Hochsprung WJ U18 27.09.2015
Finale
1. Benz, Hannah 1999 Rems-Murr 1,46 m 4.00 P.
LG Limes-Rems
2. Woelk, Nina 1998 Rems-Murr 1,42 m 3.00 P.
TV Murrhardt
3. Ruoff, Annika 1998 Kreis Reutlingen 1,38 m 2.00 P.
TSV Genkingen

130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Benz - - o o o xxx
2. Woelk - o xo o xxx
3. Ruoff o o o xxx
Zwischenstand wu18 nach:
Hoch WJ U18
1. Rems-Murr 7.00 P.
2. Kreis Reutlingen 2.00 P.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.09.2015
Finale
1. Röckle, Anja 1999 Rems-Murr 10,92 m 4.00 P.
SV Winnenden
10,10 10,69 9,63 10,92
2. Greiner, Katharina 1998 Rems-Murr 10,38 m 3.00 P.
TSV Schmiden
9,88 9,43 9,70 10,38
3. Pichler, Leonie 1998 Rems-Murr 9,23 m
VfL Waiblingen
9,23 8,95 8,83 8,59
4. Ruoff, Annika 1998 Kreis Reutlingen 7,93 m 2.00 P.
TSV Genkingen
7,93 7,72 7,50 7,57
5. Ruoff, Jana 1998 Kreis Reutlingen 7,82 m 1.00 P.
LG Dettingen/Erms
7,75 7,51 7,62 7,82
Zwischenstand wu18 nach:
Hoch WJ U18, Kugel WJ U18
1. Rems-Murr 14.00 P.
2. Kreis Reutlingen 5.00 P.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 27.09.2015
Finale
1. Strasser, Katharina 1998 Rems-Murr 16,83 sec. 4.00 P.
TSV Schmiden
2. Gaiser, Franka 1998 Rems-Murr 17,97 sec. 3.00 P.
LG Weinstadt
3. Rosahl, Paula 1999 Kreis Reutlingen 18,01 sec. 2.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
4. Wüsteney, Selene 1999 Kreis Reutlingen 18,19 sec. 1.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
Zwischenstand wu18 nach:
Hoch WJ U18, Kugel WJ U18, 100m H. WJ U18
1. Rems-Murr 21.00 P.
2. Kreis Reutlingen 8.00 P.

100 m WJ U18+2,8 27.09.2015
Finale
1. Edinger, Ann-Kathrin 1998 Kreis Reutlingen 13,36 sec. 4.00 P.
LV Pliezhausen 2012
2. Pichler, Leonie 1998 Rems-Murr 13,37 sec. 3.00 P.
VfL Waiblingen
3. Strasser, Katharina 1998 Rems-Murr 13,70 sec. 2.00 P.
TSV Schmiden
4. Rosahl, Paula 1999 Kreis Reutlingen 14,31 sec. 1.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
Zwischenstand wu18 nach:
Hoch WJ U18, Kugel WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18
1. Rems-Murr 26.00 P.
2. Kreis Reutlingen 13.00 P.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.09.2015
Finale
1. Röckle, Anja 1999 Rems-Murr 30,59 m 4.00 P.
SV Winnenden
30,59 x 29,01 30,06
2. Wüsteney, Selene 1999 Kreis Reutlingen 26,28 m 3.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
25,23 26,28 x 23,73
3. Ruoff, Jana 1998 Kreis Reutlingen 22,65 m 2.00 P.
LG Dettingen/Erms
21,46 21,87 20,29 22,65
4. Ruoff, Annika 1998 Kreis Reutlingen 20,53 m
TSV Genkingen
19,47 20,53 x x
5. Beck, Carolin 1999 Rems-Murr 18,31 m 1.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
16,04 18,31 x 16,84
Zwischenstand wu18 nach:
Hoch WJ U18, Kugel WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Diskus WJ U18
1. Rems-Murr 31.00 P.
2. Kreis Reutlingen 18.00 P.

800 m WJ U18 27.09.2015
Finale
1. Endler, Fabienne 1998 Kreis Reutlingen 2:42,28 min. 4.00 P.
TSG Münsingen
2. Greiner, Katharina 1998 Rems-Murr 2:57,37 min. 3.00 P.
TSV Schmiden
Zwischenstand wu18 nach:
Hoch WJ U18, Kugel WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Diskus WJ U18,
800m WJ U18
1. Rems-Murr 34.00 P.
2. Kreis Reutlingen 22.00 P.

Weitsprung WJ U18 27.09.2015
Finale
1. Edinger, Ann-Kathrin 1998 Kreis Reutlingen 5,00 m 4.00 P.
LV Pliezhausen 2012
4,55 4,78 4,82 5,00
+1,1 -0,1 +0,9 +0,4
2. Beck, Carolin 1999 Rems-Murr 4,91 m 3.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
4,34 4,40 4,63 4,91
+0,3 +0,8 +1,2 +0,5
3. Rosahl, Paula 1999 Kreis Reutlingen 4,86 m 2.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
4,38 4,86 4,68 x
-2,6 +1,4 +2,4
4. Woelk, Nina 1998 Rems-Murr 4,78 m 1.00 P.
TV Murrhardt
4,71 4,78 4,58 x
+0,1 +2,5 -0,8
5. Recknagel, Malin 1999 Rems-Murr 4,66 m
VfL Winterbach
3,92 4,66 4,44 4,53
+2,2 +1,4 -1,4 -1,0
6. Ruoff, Jana 1998 Kreis Reutlingen 3,70 m
LG Dettingen/Erms
3,70 3,47 3,69 3,56
+0,9 -0,5 -1,5 -0,5
Zwischenstand wu18 nach:
Hoch WJ U18, Kugel WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Diskus WJ U18,
800m WJ U18, Weit WJ U18
1. Rems-Murr 38.00 P.
2. Kreis Reutlingen 28.00 P.

Speerwurf WJ U18 500 g 27.09.2015
Finale
1. Röckle, Anja 1999 Rems-Murr 31,11 m 4.00 P.
SV Winnenden
27,33 30,48 29,68 31,11
2. Pichler, Leonie 1998 Rems-Murr 27,85 m 3.00 P.
VfL Waiblingen
26,83 25,64 27,85 27,81
3. Wüsteney, Selene 1999 Kreis Reutlingen 26,09 m 2.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
x 26,09 23,28 24,51
4. Ruoff, Annika 1998 Kreis Reutlingen 21,34 m 1.00 P.
TSV Genkingen
17,57 21,34 x 20,33
5. Beck, Carolin 1999 Rems-Murr 20,48 m
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
19,24 20,48 x 20,37
Endstand wu18 nach:
Hoch WJ U18, Kugel WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Diskus WJ U18,
800m WJ U18, Weit WJ U18, 4x100m MJ U16, Speer WJ U18
1. Rems-Murr 48.00 P.
2. Kreis Reutlingen 35.00 P.

Weibliche Jugend U16
80 m Hürden WJ U16+0,5 27.09.2015
Finale
1. Von Mallinckrodt, Sara 2001 Rems-Murr 12,22 sec. 4.00 P.
SG Schorndorf 1846
2. Spannowsky, Marietta 2001 Kreis Reutlingen 12,49 sec. 3.00 P.
TUS Metzingen
3. Saretzki, Anna-Lena 2000 Kreis Reutlingen 12,87 sec. 2.00 P.
TUS Metzingen
4. Weidle, Carolin 2000 Rems-Murr 13,34 sec. 1.00 P.
TSV Schmiden
5. Klarmann, Emma 2000 Kreis Reutlingen 14,23 sec.
TUS Metzingen
Zwischenstand wu16 nach:
80m H. WJ U16
1. Kreis Reutlingen 5.00 P.
1. Rems-Murr 5.00 P.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 27.09.2015
Finale
1. Jauch, Sarah 2001 Rems-Murr 22,97 m 4.00 P.
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
22,97 19,83 22,53 21,62
2. Lidle, Hannah 2000 Rems-Murr 21,37 m 3.00 P.
SV Winnenden
x x x 21,37
3. Klingler, Lena 2000 Rems-Murr 21,21 m
SV Winnenden
19,01 19,10 20,63 21,21
4. Nanfaro, Laura 2000 Kreis Reutlingen 18,68 m 2.00 P.
TUS Metzingen
18,56 18,68 x x
Koch, Patricia 2000 Kreis Reutlingen o.g.V.
LG Eningen-Reutlingen
x x x x
Zwischenstand wu16 nach:
80m H. WJ U16, Diskus WJ U16
1. Rems-Murr 12.00 P.
2. Kreis Reutlingen 7.00 P.

100 m WJ U16+1,2 27.09.2015
Finale
1. Engelberger, Sylvia 2001 Kreis Reutlingen 13,06 sec. 4.00 P.
TUS Metzingen
2. Kaden, Lilly 2001 Rems-Murr 13,08 sec. 2.50 P.
VfL Winterbach
2. Von Mallinckrodt, Sara 2001 Rems-Murr 13,08 sec. 2.50 P.
SG Schorndorf 1846
4. Schlag, Lena 2000 Rems-Murr 13,42 sec.
LG Weissacher Tal
5. Saretzki, Anna-Lena 2000 Kreis Reutlingen 13,43 sec. 1.00 P.
TUS Metzingen
Zwischenstand wu16 nach:
80m H. WJ U16, Diskus WJ U16, 100m WJ U16
1. Rems-Murr 17.00 P.
2. Kreis Reutlingen 12.00 P.

Weitsprung WJ U16 27.09.2015
Finale
1. Von Mallinckrodt, Sara 2001 Rems-Murr 5,11 m 4.00 P.
SG Schorndorf 1846
4,89 5,06 4,98 5,11
-0,3 -0,6 -0,6 -1,0
2. Spannowsky, Marietta 2001 Kreis Reutlingen 5,04 m 3.00 P.
TUS Metzingen
4,62 4,82 4,78 5,04
-0,6 +1,2 -0,6 -0,3
3. Schlag, Lena 2000 Rems-Murr 4,95 m 2.00 P.
LG Weissacher Tal
4,42 4,81 4,89 4,95
-1,3 +1,3 -2,0 +0,7
4. Cermelj, Vanessa 2000 Kreis Reutlingen 4,85 m 1.00 P.
TUS Metzingen
x 4,84 4,85 x
-2,0 +0,6
5. Kriegel, Jördis 2000 Rems-Murr 4,45 m
SV Winnenden
4,28 x 4,45 x
-2,6 -0,4
Außer Wertung
Engelberger, Sylvia 2001 Kreis Reutlingen 4,44 m
TUS Metzingen
4,29 4,44 4,36 4,22
-0,5 +0,2 -1,1 -1,5
Zwischenstand wu16 nach:
80m H. WJ U16, Diskus WJ U16, 100m WJ U16, Weit WJ U16
1. Rems-Murr 23.00 P.
2. Kreis Reutlingen 16.00 P.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 27.09.2015
Finale
1. Engelberger, Sylvia 2001 Kreis Reutlingen 9,57 m 4.00 P.
TUS Metzingen
9,34 9,39 8,88 9,57
2. Klingler, Lena 2000 Rems-Murr 9,42 m 3.00 P.
SV Winnenden
9,13 9,42 8,74 9,09
3. Koch, Patricia 2000 Kreis Reutlingen 9,40 m 2.00 P.
LG Eningen-Reutlingen
8,30 8,56 9,29 9,40
4. Lidle, Hannah 2000 Rems-Murr 9,08 m 1.00 P.
SV Winnenden
9,05 8,97 8,53 9,08
5. Schlag, Lena 2000 Rems-Murr 8,77 m
LG Weissacher Tal
8,01 7,94 8,77 7,60
Außer Wertung
Karipidou, Androniki Celin 2000 Rems-Murr 9,22 m
LG Limes-Rems
9,01 9,22 9,16 8,26
Zwischenstand wu16 nach:
80m H. WJ U16, Diskus WJ U16, 100m WJ U16, Weit WJ U16, Kugel WJ U16
1. Rems-Murr 27.00 P.
2. Kreis Reutlingen 22.00 P.

800 m WJ U16 27.09.2015
Finale
1. Klarmann, Emma 2000 Kreis Reutlingen 2:34,83 min. 4.00 P.
TUS Metzingen
2. Weller, Theresa 2001 Rems-Murr 2:39,34 min. 3.00 P.
SG Schorndorf 1846
3. Saretzki, Anna-Lena 2000 Kreis Reutlingen 2:50,70 min. 2.00 P.
TUS Metzingen
4. Kaden, Lilly 2001 Rems-Murr 2:50,71 min. 1.00 P.
VfL Winterbach
Zwischenstand wu16 nach:
80m H. WJ U16, Diskus WJ U16, 100m WJ U16, Weit WJ U16, Kugel WJ U16,
800m WJ U16
1. Rems-Murr 31.00 P.
2. Kreis Reutlingen 28.00 P.

Hochsprung WJ U16 27.09.2015
Finale
1. Spannowsky, Marietta 2001 Kreis Reutlingen 1,52 m 4.00 P.
TUS Metzingen
2. Neubauer, Lilli 2000 Rems-Murr 1,44 m 3.00 P.
TSV Schmiden
3. Weidle, Carolin 2000 Rems-Murr 1,40 m 1.50 P.
TSV Schmiden
3. Cermelj, Vanessa 2000 Kreis Reutlingen 1,40 m 1.50 P.
TUS Metzingen
5. Kriegel, Jördis 2000 Rems-Murr 1,36 m
SV Winnenden

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spannowsky - - - - - o o o o xxx
2. Neubauer - - - - - xo o xxx
3. Weidle - - - - o xo xxx
3. Cermelj - - - o o xo xxx
5. Kriegel - - - - o xx- - - - -
Zwischenstand wu16 nach:
80m H. WJ U16, Diskus WJ U16, 100m WJ U16, Weit WJ U16, Kugel WJ U16,
800m WJ U16, Hoch WJ U16
1. Rems-Murr 35.50 P.
2. Kreis Reutlingen 33.50 P.

Speerwurf WJ U16 500 g 27.09.2015
Finale
1. Engelberger, Sylvia 2001 Kreis Reutlingen 31,91 m 4.00 P.
TUS Metzingen
x 31,91 31,54 31,64
2. Nanfaro, Laura 2000 Kreis Reutlingen 29,02 m 3.00 P.
TUS Metzingen
x 29,02 27,45 26,16
3. Karipidou, Androniki Celin 2000 Rems-Murr 28,66 m 2.00 P.
LG Limes-Rems
x 27,35 28,66 x
4. Klingler, Lena 2000 Rems-Murr 25,49 m 1.00 P.
SV Winnenden
20,05 22,98 25,49 x
5. Lidle, Hannah 2000 Rems-Murr 23,70 m
SV Winnenden
23,70 15,50 x x
Cermelj, Vanessa 2000 Kreis Reutlingen o.g.V.
TUS Metzingen
x x x x
Zwischenstand wu16 nach:
80m H. WJ U16, Diskus WJ U16, 100m WJ U16, Weit WJ U16, Kugel WJ U16,
800m WJ U16, Hoch WJ U16, Speer WJ U16
1. Kreis Reutlingen 40.50 P.
2. Rems-Murr 38.50 P.

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.09.2015
Finale
1. Rems-Murr 51,37 sec. 4.00 P.
Von Mallinckrodt, Sara 2001; Daiß, Nadine 2000
Schlag, Lena 2000; Kaden, Lilly 2001
2. Kreis Reutlingen 52,78 sec. 3.00 P.
Engelberger, Sylvia 2001; Saretzki, Anna-Lena 2000
Spannowsky, Marietta 2001; Cermelj, Vanessa 2000
3. Rems-Murr II 54,22 sec. 2.00 P.
Karipidou, Androniki Celin 2000; Weller, Theresa 2001
Neubauer, Lilli 2000; Weidle, Carolin 2000
Endstand wu16 nach:
80m H. WJ U16, Diskus WJ U16, 100m WJ U16, Weit WJ U16, Kugel WJ U16,
800m WJ U16, Hoch WJ U16, Speer WJ U16, 4x100m MJ U18, 4x100m WJ U16
1. Rems-Murr 48.50 P.
2. Kreis Reutlingen 43.50 P.

Weibliche Jugend U14
60 m Hürden WJ U14 27.09.2015
Finale
1. Kirschmer, Annika 2002 Kreis Reutlingen 10,80 sec. 4.00 P.
LV Pliezhausen 2012
2. Dorow, Naomi 2003 Kreis Reutlingen 11,30 sec. 3.00 P.
TSV Kleinengstingen
3. Schiek, Marie 2002 Rems-Murr 11,43 sec. 2.00 P.
SG Schorndorf 1846
4. Belschner, Verena 2002 Kreis Reutlingen 11,50 sec.
LV Pliezhausen 2012
5. Hoffmann, Judith 2002 Rems-Murr 11,67 sec. 1.00 P.
TSV Schmiden
6. Valente, Anna 2003 Rems-Murr 13,10 sec.
LG Weissacher Tal
Zwischenstand wu14 nach:
60m H. WJ U14
1. Kreis Reutlingen 7.00 P.
2. Rems-Murr 3.00 P.

Weitsprung WJ U14 27.09.2015
Finale
1. Mayer, Olivia Lilly 2002 Kreis Reutlingen 4,45 m 4.00 P.
TSV Riederich
4,40 4,28 4,31 4,45
2. Hoffmann, Judith 2002 Rems-Murr 4,40 m 3.00 P.
TSV Schmiden
4,32 4,20 4,14 4,40
3. Wilhelm, Laura 2002 Rems-Murr 4,36 m 2.00 P.
VfL Waiblingen
4,25 4,36 4,24 4,21
4. Rieth, Sarah 2002 Rems-Murr 4,31 m
SG Schorndorf 1846
3,90 3,64 4,09 4,31
5. Kirschmer, Annika 2002 Kreis Reutlingen 4,20 m 1.00 P.
LV Pliezhausen 2012
4,05 4,02 4,20 4,19
6. Dorow, Naomi 2003 Kreis Reutlingen 4,14 m
TSV Kleinengstingen
4,07 4,14 3,82 3,72
Zwischenstand wu14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14
1. Kreis Reutlingen 12.00 P.
2. Rems-Murr 8.00 P.

Diskuswurf WJ U14 750 g 27.09.2015
Finale
1. Gohl, Xenia 2002 Kreis Reutlingen 26,76 m 4.00 P.
TUS Metzingen
24,40 24,85 26,76 24,43
2. Reisch, Emily 2002 Kreis Reutlingen 24,04 m 3.00 P.
TSV Betzingen
22,20 24,04 19,68 x
3. Lüders, Rahel 2002 Rems-Murr 23,51 m 2.00 P.
SG Schorndorf 1846
17,90 18,10 20,73 23,51
4. Baumeister, Pia 2002 Rems-Murr 18,61 m 1.00 P.
SG Schorndorf 1846
16,53 18,61 17,68 14,06
5. Nanfaro, Janina 2003 Kreis Reutlingen 17,99 m
TUS Metzingen
15,50 16,82 15,74 17,99
6. Mussenbrock, Mercedes 2003 Rems-Murr 15,85 m
SG Schorndorf 1846
15,85 13,93 13,72 x
Zwischenstand wu14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Diskus WJ U14
1. Kreis Reutlingen 19.00 P.
2. Rems-Murr 11.00 P.

Kugelstoß WJ U14 3 kg 27.09.2015
Finale
1. Gohl, Xenia 2002 Kreis Reutlingen 9,16 m 4.00 P.
TUS Metzingen
8,24 8,16 9,16 8,79
2. Lüders, Rahel 2002 Rems-Murr 8,40 m 3.00 P.
SG Schorndorf 1846
8,40 7,79 8,06 7,88
3. Reisch, Emily 2002 Kreis Reutlingen 8,04 m 2.00 P.
TSV Betzingen
8,04 6,27 7,19 7,57
4. Wizemann, Lea Marie 2002 Kreis Reutlingen 7,62 m
TSV Riederich
6,79 x 7,62 6,77
5. Baumeister, Pia 2002 Rems-Murr 6,85 m 1.00 P.
SG Schorndorf 1846
6,10 6,65 6,85 6,53
Außer Wertung
Nanfaro, Janina 2003 Kreis Reutlingen 6,90 m
TUS Metzingen
6,45 6,80 6,90 6,75
Zwischenstand wu14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Diskus WJ U14, Kugel WJ U14
1. Kreis Reutlingen 25.00 P.
2. Rems-Murr 15.00 P.

Hochsprung WJ U14 27.09.2015
Finale
1. Wilhelm, Laura 2002 Rems-Murr 1,38 m 4.00 P.
VfL Waiblingen
2. Valente, Anna 2003 Rems-Murr 1,34 m 3.00 P.
LG Weissacher Tal
3. Heß, Jasmin 2002 Kreis Reutlingen 1,26 m 2.00 P.
TSV Holzelfingen
4. Belschner, Verena 2002 Kreis Reutlingen 1,26 m 1.00 P.
LV Pliezhausen 2012
5. Maier, Nina 2003 Kreis Reutlingen 1,14 m
SV Ohmenhausen
Hoffmann, Judith 2002 Rems-Murr o.g.V.
TSV Schmiden

110 114 118 122 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wilhelm - - - o o o o o xxx
2. Valente - - - o o o o xxx
3. Heß o o o o o xxx
4. Belschner xo o o o o xxx
5. Maier o o xxx
Hoffmann - - - xxx
Zwischenstand wu14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Diskus WJ U14, Kugel WJ U14, Hoch WJ U14
1. Kreis Reutlingen 28.00 P.
2. Rems-Murr 22.00 P.

75 m WJ U14 27.09.2015
1. Zeitlauf
1. Weiser, Helen 2002 Rems-Murr 10,75 sec.
VfL Waiblingen
2. Dorow, Naomi 2003 Kreis Reutlingen 10,87 sec.
TSV Kleinengstingen

75 m WJ U14 27.09.2015
2. Zeitlauf
1. Kugler, Mirjana 2002 Rems-Murr 10,64 sec.
LAC Schwäbischer Wald
2. Kirschmer, Annika 2002 Kreis Reutlingen 10,81 sec.
LV Pliezhausen 2012
3. Mayer, Olivia Lilly 2002 Kreis Reutlingen 10,93 sec.
TSV Riederich
Außer Wertung
Seibert, Mette 2003 Rems-Murr 11,11 sec.
SG Schorndorf 1846

75 m WJ U14 27.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kugler, Mirjana 2002 Rems-Murr 10,64 sec. 4.00 P.
LAC Schwäbischer Wald
2. Weiser, Helen 2002 Rems-Murr 10,75 sec. 3.00 P.
VfL Waiblingen
3. Kirschmer, Annika 2002 Kreis Reutlingen 10,81 sec. 2.00 P.
LV Pliezhausen 2012
4. Dorow, Naomi 2003 Kreis Reutlingen 10,87 sec. 1.00 P.
TSV Kleinengstingen
5. Mayer, Olivia Lilly 2002 Kreis Reutlingen 10,93 sec.
TSV Riederich
Außer Wertung
Seibert, Mette 2003 Rems-Murr 11,11 sec.
SG Schorndorf 1846
Zwischenstand wu14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Diskus WJ U14, Kugel WJ U14, Hoch WJ U14,
75m WJ U14
1. Kreis Reutlingen 31.00 P.
2. Rems-Murr 29.00 P.

800 m WJ U14 27.09.2015
Finale
1. Wilhelm, Laura 2002 Rems-Murr 2:37,30 min. 4.00 P.
VfL Waiblingen
2. Kemmerich, Rike 2003 Rems-Murr 2:38,00 min. 3.00 P.
LG Weinstadt
3. Banke, Amelie 2003 Kreis Reutlingen 2:39,10 min. 2.00 P.
PSV Reutlingen
4. Heß, Jasmin 2002 Kreis Reutlingen 2:50,50 min. 1.00 P.
TSV Holzelfingen
5. Maier, Nina 2003 Kreis Reutlingen 3:07,20 min.
SV Ohmenhausen
Kugler, Mirjana 2002 Rems-Murr aufg.
LAC Schwäbischer Wald
Zwischenstand wu14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Diskus WJ U14, Kugel WJ U14, Hoch WJ U14,
75m WJ U14, 800m WJ U14
1. Rems-Murr 36.00 P.
2. Kreis Reutlingen 34.00 P.

Speerwurf WJ U14 400 g 27.09.2015
Finale
1. Lüders, Rahel 2002 Rems-Murr 28,25 m 4.00 P.
SG Schorndorf 1846
28,25 22,68 20,90 22,55
2. Nanfaro, Janina 2003 Kreis Reutlingen 24,89 m 3.00 P.
TUS Metzingen
x x 24,89 24,59
3. Reisch, Emily 2002 Kreis Reutlingen 24,21 m 2.00 P.
TSV Betzingen
23,45 24,21 24,06 23,05
4. Mussenbrock, Mercedes 2003 Rems-Murr 19,68 m 1.00 P.
SG Schorndorf 1846
17,60 x 19,68 x
5. Baumeister, Pia 2002 Rems-Murr 18,72 m
SG Schorndorf 1846
17,73 18,72 x 17,18
Zwischenstand wu14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Diskus WJ U14, Kugel WJ U14, Hoch WJ U14,
75m WJ U14, 800m WJ U14, Speer WJ U14
1. Rems-Murr 41.00 P.
2. Kreis Reutlingen 39.00 P.

4 x 75 m Staffel WJ U14 27.09.2015
Finale
1. Rems-Murr I 41,65 sec. 4.00 P.
Weiser, Helen 2002; Seibert, Mette 2003
Mussenbrock, Mercedes 2003; Kugler, Mirjana 2002
2. Kreis Reutlingen 43,17 sec. 3.00 P.
Reisch, Emily 2002; Mayer, Olivia Lilly 2002
Kirschmer, Annika 2002; Dorow, Naomi 2003
3. Rems-Murr II 43,64 sec. 2.00 P.
Hoffmann, Judith 2002; Wilhelm, Laura 2002
Schiek, Marie 2002; Baumeister, Pia 2002
4. Kreis Reutlingen II 44,22 sec. 1.00 P.
Wizemann, Lea Marie 2002; Nanfaro, Janina 2003
Banke, Amelie 2003; Belschner, Verena 2002
Endstand wu14 nach:
60m H. WJ U14, Weit WJ U14, Diskus WJ U14, Kugel WJ U14, Hoch WJ U14,
75m WJ U14, 800m WJ U14, Speer WJ U14, 4x75m WJ U14
1. Rems-Murr 47.00 P.
2. Kreis Reutlingen 43.00 P.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.09.2015
Ort : Pliezhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreisvergleich Rems-Murr/Reutlingen
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LV Pliezhausen 2012
Wettkampfstätte : Stadion
Schönbuchstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 2 2 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
18 16 88
Gerätekontrolle: 18 15 83
18 15 83
20 19 95
18 18 100
25 23 92
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 55 49 89
63 57 90
118 106 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen